Главная » Классика УП » Книги управления проектами

Книги управление проектами

Книги, которые стоит почитать по дисциплине "Управление проектами"

Для изучения дисциплины "Управление проектами" рекомендуем вам следующие книги управление проектами.

Набор инструментов для управления проектами Набор инструментов для управления проектами

Профессор Портлендского университета (Орегон, США) Драган Милошевич, написавший эту монографию, обобщил свой многолетний опыт управления крупными проектами и открыто поделился своими наработками и достижениями в систематизации бизнеспроцессов по управлению проектами. Данная книга - не просто перечень инструментов, но набор, разложенный аккуратно в компактном кейсе менеджера, системно размещенный по отделениям и снабженный инструкцией не только по использованию, но и по возможной компоновке конкретных наборов техник при подходе к новому проекту. Пользователю инструментальным набором дается фиксированная схема управления проектами, без особого отвлечения внимания и ресурсов на поиск общей стратегии управления проектом и ее оптимизацию, хотя и в этом направлении даются определенные рекомендации.
 Том Де Марко

Человеческий фактор. Успешные проекты и команды

Соавтор: Тимоти Листер

В книге описываются принципы, за каждым из которых стоит реальная история. Все главы содержат наблюдения и новаторские подходы, которые заставят читателей и руководителей увидеть важные вопросы в новом, более разумном ракурсе. С юмором и мудростью, обретенными за годы руководства и консультирования, Демарко и Листер демонстрируют, что сложнейшие проблемы разработки программного обеспечения имеют человеческую, а не техническую природу. Они не дают простых ответов, но дают правильные, подкрепленные научными исследованиями. Издание предназначено в первую очередь руководителям проектов.

 
 Управление проектами

Управление проектами

Рынок по своей сути предполагает непрерывное появление новых идей, реализация которых означает изменение в продукции, технологии ее получения, методах организации и т.п. Любое изменение есть проект, а его осуществление требует управления. В справочнике системно рассмотрен комплекс вопросов, в совокупности составляющих сущность относительно новой для России синтетической дисциплины - Управление проектами (Project Management). Освещены все элементы Управления Проектами: представленные в пяти частях: знакомство с миром управления проектами, разработка проекта, функции управления проектами, подсистемы управления проектами, специальные задачи управления проектами. Книга содержит также приложения и предметный указатель. Широко использованы методологические приемы, обеспечивающие эффективное усвоение читателям материалов: примеры из практики, упражнения, тесты и д.р.