Главная » Как стать PMP? » Выгоды PMP

Выгоды получения PMP

Почему выгодно быть сертифицированным руководителем проектов (PMP)?


Наверняка, у вас есть уже диплом о высшем образовании. И скорее всего не один. И наверняка, Вы уже успели убедиться в том, что диплом о высшем образовании или сертификат о прохождении какого-либо тренинга - это не гарантия того, что вы являетесь компетентным руководителем или специалистом...Дипломы и сертификаты не гарантируют вашу компетентность по нескольким причинам: во-первых, обучение не всегда носит практический характер, во-вторых, даже если обучение приближено к реальным условиям, все же реальные "полевые" условия, значительно отличаются от "кабинетных" условий обучения. И, в-третьих, можно быть супер-обученным, супер-профессиональным и супер-практиком, но в не обладать высоким эмоциональным интеллектом - и тогда ваша подтвержденная дипломами и сертификатами компетентность становится никому ненужной...

И тем не менее, не смотря на вышеописанные факты и доказательтсва того, что ни один сертификат или дипмлом - это не гарантия вашей компетентности, все-таки, существуют причины, которые говорят о выгодности получения того или иного сертификата.
 

Каковы же выгоды получения сертификата PMP?


Выгода 1. Получив сертификат PMP, Вы становитесь частью мирового сообщества профессионалов.

Выгода 2. Вы получаете знания и подтверждаете свой практический опыт в управлении проектами, что дает вам возможность говорить на одном языке с профессионалами по всему миру.

Выгода 3. Вы увеличиваете свои шансы быть принятым на "лучшую" работу в "лучших" компаниях. При этом, имея такой сертификат, географическая зона вашего трудоустройства значительно расширится, так сертификат котируется, как в США, так и в Европе.

Выгода 4. Вы увеличиаете свои шансы участовавать в международных проектах и быть принятым в команду профессионалов в том или ином проекте. При отборе в проект, предпочтение отдают тем, кто имеет сертификат PMP.

 

Узнать все о сертификации на PMP

Требования к кандидатам